top of page
FD23_OrderNow_Logo.jpg

Order Now 

5. & 6. Februar 2023 in Luzern 
 

Es ist wieder Order Now Zeit: am Sonntag und Montag, 5. & 6. Februar 2023 findet die Fachmesse für  Modedesign und Accessoires erneut in der Eventlocation Bodoni in Luzern statt. 

Im Mittelpunkt stehen Schweizer Mode und Accessoires: 15 Aussteller*innen präsentieren ihre Neuheiten und aktuellen Kollektionen. Unten findet ihr alle teilnehmenden Labels aufgeführt. 

So habt ihr die Möglichkeit, diverse eurer Lieferanten gemeinsam zu besuchen und eure Order aufzugeben. Natürlich holen wir euch am Bahnhof Luzern mit dem Shuttle Service ab und verwöhnen euch vor Ort mit einem feinen, ausgewählten Gastroangebot.

Ihr möchtet euren Ausflug nach Luzern mit etwas Kultur abrunden? Gerne offerieren wir euch am Sonntag Eintritte für's Kunstmuseum Luzern oder für das Naturmuseum Luzern (beide Museen haben am Montag leider geschlossen).
Am besten registriert ihr euch direkt für den Anlass. Dort könnt ihr auch den Shuttle Service resp. die Museumseintritte buchen. 

Bei Rückfragen könnt ihr euch gerne bei uns melden: on@fideadesign.com | 041 210 48 59

 

Wir freuen uns auf euren Besuch! 


 

NOCH AUSSTELLEN?
Du hast ein Label und bist interessiert, an der Order Now teilzunehmen. Wir haben noch Platz für 1-2 Labels - gerne kannst du dich direkt bei uns melden. 

 

Über die Order Now 


Organisiert wird die Messe vom Produktlabel Fidea Design, welches auch für die Luzerner Designtage DesignSchenken und zahlreiche weitere Anlässe verantwortlich ist. 

Kontakt für Aussteller*innen und Fachhändler*innen:

Fidea Design GmbH | Sentimattstrasse 6a | 6003 Luzern
041 210 48 59 | on@fideadesign.com | www.order-now.ch

 

Aussteller*innen Februar 2023

Caroline Flueler hello@caroline-flueler.com

Claudia Güdel info@claudiagudel.ch

enjey info@enjey.ch

Fidea Design mail@fideadesign.com

format brigitte hürzeler info@format-brigitte-huerzeler.ch

Ida Gut collection@idagut.ch

Kahani Dor kahani.dor@gmail.com

NINA YUUN info@ninayuun.com

Nix GmbH info@nix.de

Nom Commun ciao@nomcommun.ch

paradis des innocents info@paradisdesinnocents.ch

Salome Späth schmuck@salomespaeth.ch

Stefi Talman info@stefitalman.ch

the Blue suit info@thebluesuit.com

xess + baba info@xessbaba.ch

bottom of page