FD22_OrderNow_Logo.jpg

Order Now 

21. & 22. August 2022 in Luzern 
 

Liebe Fachhändlerinnen und Fachhändler 

Mit grosser Freude informieren wir Sie, dass die Fachmesse für Schweizer Design Order Now am 21. & 22. August 2022 wiederum  im stilvollen Eventlokal Bodoni in Luzern stattfinden wird.

Was im vergangenen Februar aufgrund der sehr unsicheren Pandemie-Lage als Notlösung gedient hat, entwickelte sich zu einem stimmungsvollen Konzept. Aufgrund der vielen positiven Rückmeldungen der teilnehmenden Labels und der Besucherinnen und Besucher haben wir uns entschieden, die zukünftigen Order Now Messen permanent im Bodoni in Luzern durchzuführen. Die Räumlichkeiten befinden sich in einer alten Druckerei an der Reuss und die industriell geprägten Räume mit einer grosszügigen Fensterfront geben der Messe eine einmalige und stilvolle Atmosphäre

Vor Ort finden Sie ausgesuchte Schweizer Labels, die ihr Produkte aus den Bereichen Mode, Modeaccessoires aber auch Wohnen, Schenken und Papeterie einem designaffinen Publikum präsentieren. 

Gerne holt Sie unser Shuttle Service direkt am Bahnhof ab und wir fahren Sie auch wieder zurück. Sie können Ihren Besuch der Order Now auch mit einem Ausflug in den neu renovierten Gletschergarten Luzern kombinieren. Oder aber sie geniessen nach erfolgreichem Einkauf einen Apéro im Seebad Luzern. Am Sonntag können Sie zudem die David Hockney Ausstellung im Kunstmuseum Luzern besuchen. Für alle drei Optionen offerieren wir gerne Tickets. Details dazu finden Sie im Menu Registrierung
 

Alle teilnehmenden Labels finde sie unten aufgelistet. Für die Vereinbarung individueller Termine wenden Sie sich bitte direkt an das jeweilige Label. 

Über die Order Now 


Die Fachmesse Order Now stellt das Schweizer Design in den Mittelpunkt. Das Fundament bilden  Mode & Modeaccessoires. Ergänzt wird das Angebot mit  Labels aus den Bereichen Wohnaccessoires, Geschenke, Papeterie & Bücher. Organisiert wird die Messe vom Produktlabel Label Fidea Design, welches auch für die Luzerner Designtage DesignSchenken und zahlreiche weitere Anlässe verantwortlich ist. 

Kontakt für Aussteller*innen und Fachhändler*innen:

Fidea Design GmbH | Sentimattstrasse 6a | 6003 Luzern
041 210 48 59 | on@fideadesign.com | www.order-now.ch

 

Aussteller*innen August 2022

Atelier J. Grubenmann kleid@jgrubenmann.ch

Claudia Güdel info@claudiagudel.ch

Cupital Studio contact@cupital-studio.com

EMYUN info@emyun.ch

Fidea Design mail@fideadesign.com

format brigitte hürzeler info@format-brigitte-huerzeler.ch

IC Design info@icdesign.ch

hana kim info@hanakim.ch

Ida Gut collection@idagut.ch

Ke'ch Création / Karmaoui info@kechcreation.com

MyUnikTas info@myuniktas.ch

Moya Kala claudine@moyakala.com

Nom Commun ciao@nomcommun.ch

ROSSIS Zürich production@rossis.com

PROTSAAH info@protsaah.com

simpelthen shop@simpelthen.ch

Stefi Talman info@stefitalman.ch

xess + baba info@xessbaba.ch