FD23_OrderNow_Logo.jpg

Order Now - Jetzt anmelden!

5. & 6. Februar 2023 in Luzern 
 

Die nächste Order Now -  die  Fachmesse für Schweizer Design - findet am 5. & 6. Februar 2023 im stilvollen Eventlokal Bodoni in Luzern statt.

Die Fachmesse stellt das Schweizer Modedesign & Accessoires in den Mittelpunkt. Rund 20 Labels präsentieren ihre neuen Kollektionen und Produkte aus den Bereichen Mode & Modeaccessoires, Schmuck und Leder. Die Räumlichkeiten befinden sich in Luzern in einer alten Druckerei direkt an der Reuss. Die industriell geprägten Räume mit einer grosszügigen Fensterfront geben der Messe eine einmalige und stilvolle Atmosphäre und bieten Raum für eine kleine und exklusive Designmesse.

Ab sofort könnt ihr euch frühzeitig für die Messe anmelden. Die Ausschreibung inkl. Anmeldeformular mit allen weiteren wichtigen Details findet ihr hier: 

>> Ausschreibung & Anmeldung <<

Bitte beachtet, dass die Platzzahl beschränkt ist, Anmeldeschluss ist am 2. November 2022.

 

Über die Order Now 


Organisiert wird die Messe vom Produktlabel Label Fidea Design, welches auch für die Luzerner Designtage DesignSchenken und zahlreiche weitere Anlässe verantwortlich ist. 

Kontakt für Aussteller*innen und Fachhändler*innen:

Fidea Design GmbH | Sentimattstrasse 6a | 6003 Luzern
041 210 48 59 | on@fideadesign.com | www.order-now.ch

 

Aussteller*innen August 2022

Atelier J. Grubenmann kleid@jgrubenmann.ch

Claudia Güdel info@claudiagudel.ch

Cupital Studio contact@cupital-studio.com

EMYUN info@emyun.ch

Fidea Design mail@fideadesign.com

format brigitte hürzeler info@format-brigitte-huerzeler.ch

IC Design info@icdesign.ch

hana kim info@hanakim.ch

Ida Gut collection@idagut.ch

Ke'ch Création / Karmaoui info@kechcreation.com

MyUnikTas info@myuniktas.ch

Moya Kala claudine@moyakala.com

Nom Commun ciao@nomcommun.ch

ROSSIS Zürich production@rossis.com

PROTSAAH info@protsaah.com

simpelthen shop@simpelthen.ch

Stefi Talman info@stefitalman.ch

xess + baba info@xessbaba.ch